Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Международный благотворительный кадетский бал состоялся в Москве

Традиционный Международный благотворительный кадетский бал (МБКБ) состоялся в Москве. В этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки масштабную акцию, как и в прошлый раз, пришлось провести в онлайн-формате. Участниками бала стали воспитанники кадетских учреждений, учащиеся кадетских классов и дети из социальных учреждений более чем из пятидесяти регионов со всей страны. Гостями акции также стали представители Донецкой и Луганской непризнанных республик, белорусские кадеты.

Председатель Попечительского совета МБКБ Хазрет Совмен назвал кадетов будущим России. Он выразил уверенность в том, что никакие трудности не смогут сломить их дух. Примером им служат деды и прадеды, которые всегда стояли на страже рубежей Родины, приумножали славу России в науке, искусстве, литературе и во многих других областях жизни.

Ранее глава оргкомитета бала Юлия Кирпичникова отмечала, что проект ориентирован на будущее. Очень важно, чтобы, став взрослыми, дети могли находить общий язык, умели понимать друг друга. Она назвала бал площадкой, где развивается дружба между молодёжью, в основе которой общность интересов и увлечений, взаимное уважение, взаимопонимание и взаимопомощь. Именно дружба является основой мира.

Международный благотворительный кадетский бал состоялся в Москве

В рамках бала состоялись традиционные выборы принца и принцессы. Принцем в этом году стал Никита Широких из Кисловодска. Титул принцессы получила Анна Шиховцева из Башкирии.

Проект осуществлён при содействии Минобороны, СК, МИД, Минпросвещения, Совета Федерации, Госдумы, МВД, Минкульта и других организаций.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий