Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сотни школьников из России и Китая приняли участие в конкурсе Фонда имени Миклухо-Маклая

Фонд имени Миклухо-Маклая подвёл итоги школьного конкурса эссе об Океании, в котором приняли участие школьники из России и Китая. Организаторы конкурса «Экспедиции трёх веков. По следам Миклухо-Маклая», приуроченного к 175-летию выдающегося этнографа и путешественника, получили 265 работ. День рождения Николая Миклухо-Маклая отмечается 17 июля, сообщает «Интерфакс». 
Участники посвятили свои эссе культуре, языку и традициям народов Новой Гвинеи и других территорий, в которых жил и бывал Миклухо-Маклай, а также флоре и фауне Океании. Конкурсантам предложили придумать экспедиции в Океанию для изучения широкого круга вопросов, а также доказать важность этой работы и продумать все детали предлагаемого путешествия.
Работы оценивали эксперты фонда, российские учёные и исследователи. В тройку авторов лучших работы вошли школьники из Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского округа и Севастополя. Специальных премий удостоили коллективы юных исследователей из Ростовской области и Мордовии. Победители получат научно-популярное издание, выпущенное в рамках конкурса. Ближайшая экспедиция к берегам Миклухо-Маклая запланирована осенью текущего года.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий