Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сто лучших иностранных участников конкурса «Большая перемена» пригласят в российские вузы

Сто лучших и иностранных участников конкурса «Большая перемена», который проводится для школьников, получат приглашение поступить в российские вузы, рассказал первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко. 

Конкурс «Большая перемена» родился в прошлом году, главной наградой для победителей служит поступление в российские университеты. По словам Сергея Кириенко, в этом году сто лучших участников из-за рубежа получат «гарантированное направление на обучение в лучших российских вузах». Он подчеркнул, что такая возможность появилась благодаря решению президента и поручению Правительства России.

Первый конкурс собрал свыше миллиона учащихся старших классов, шестьсот участников стали победителями. Открывая конкурс во время онлайн-церемонии, Сергей Кириенко объявил о том, что в ближайшие недели будет дано начало подобному конкурсу для студентов.

Напомним, что церемония открытия конкурса для школьников прошла с 26 по 28 марта, участники должны зарегистрироваться до 1 июня. В рамках турнира введена категория для иностранцев, изучающих русский язык.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий