Anonymous Boh & Devil Girl «Апокалиптические пейзажи». Автор: Alar Raudoja
Члены концептуального художественного учебного заведения Academia Non Grata Аль Палдрок и Тае Палдрок представили в Пярнуской городской галерее выставку «Апокалиптические пейзажи».
Аль Палдрок является одним из основателей концептуального художественного учебного заведения Academia Non Grata и ведущей фигурой во всемирной арт-группе Non Grata. Группа работает по всему миру, организуя лекции, семинары и презентации в университетах и общественных местах.
Academia была основана в 1998 году под руководством Аль Палдрока и Рейу Тюйр. Но уже много лет Аль Палдрок, действующий под псевдонимом Anonymous Boh, и Тае Палдрок (Devil Girl) находятся в непрерывном мировом турне. Однако в этом году в связи с коронавирусом они задержались в Эстонии. По этой причине у художников было много времени на подготовку этой выставки. На выставке зритель может рассчитывать только на свое понимание.
Anonymous Boh & Devil Girl «Apokalüptilised maastikud» Pärnu linnagaleriis. Autor/allikas: Alar Raudoja
«Когда произведение искусства готово, автор неизбежно покидает сцену, и человек должен использовать свой разум, подсознание и опыт и все то, что было прочитано, чтобы объединить все вместе», — пояснил Палдрок.
«Все эти работы работают как триггеры, которые должны запускать мысленный процесс человека, чтобы человек смог войти в мистический, интересный мир. Выставка «Апокалиптические пейзажи» символизирует изменившийся мировой порядок, конец света», — добавил он.
«Физически мир еще далек от конца, но сменилось тысячелетие, изменились социальные порядки многих стран, с приходом пандемии меняется внутренняя структура многих людей и обществ». По словам Палдрока, человек стоит перед выбором, куда идти дальше.
Выставка будет открыта до 16 января.
Anonymous Boh & Devil Girl «Apokalüptilised maastikud» Pärnu linnagaleriis.
Редактор:
Дина Малова
Станьте первым комментатором