Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Profile Russia» (Великобритания): Аркадий останется в нашей памяти как интеллигентный, порядочный и дружелюбный человек

Ушёл из жизни Аркадий Бейненсон, возглавлявший информационно-аналитическое управление Московского дома соотечественника (МДС).

«Он был настоящим профессионалом своего дела, любящим мужем и отцом, добрым другом всем нам.  Коллектив Московского Дома соотечественника выражает глубокие соболезнования родными и близкими Аркадия и скорбит вместе с ними», — говорилось в сообщении.

Этот человек всегда был открыт миру, горел проектами и идеями, которые позволяли сохранять связь с Родиной нашим соотечественникам за рубежом, много внимания уделял русским общинам за пределами России и русскому языку.

Редакция «Profile Russia» выражает самые глубокие соболезнования жене и дочери, матери, всем родным и близким.

Вечная память! Он останется в нашей памяти как интеллигентный, порядочный, открытый и дружелюбный человек!

Аркадий Владимирович Бейненсон родился 30 июля 1975 г. В 1997 году окончил социологический факультет Московского государственного педагогического университета по специальности «социолог-политолог».
С 1998 года c перерывами работал литературным сотрудником журнала «Знание — сила». В 2006 году пришёл в интернет-редакцию радиостанции «Голос России» на должность редактора. Ведущий программы «Сетевой дозор» на радио «Голос России» (с 2006 по 2012 гг.).
С 2008 года начальник отдела аналитики и комментариев главной редакции интернет-вещания и мультимедийных программ «Голоса России», с 2011 года — шеф-редактор редакции интернет-вещания этой радиостанции, с апреля 2013 года — руководитель отдела радиокомпании по работе с российскими соотечественниками за рубежом, с декабря 2016 года — глава пресс-службы ГКУ «Московский Дом соотечественника».  Умер 12 июля 2020 года.

Коллектив портала «Балтия» присоединяется к соболезнованиям. Выражаем искреннее соболезнование членам семьи, друзьям и близким Аркадия.

КСОРС в Республике Корея: Аркадий Бейненсон был добрым другом всем нам

КСРС Ирландии: смерть Аркадия Бейненсона — огромная для нас утрата

«Дикая жуть» — ушел из жизни Аркадий Бейненсон

Всемирный координационный совет: такую утрату не восполнить

«Русский мир»: ушёл из жизни Аркадий Бейненсон

Русское поле (Германия): ушёл из жизни Аркадий Бейненсон

Canadapres.ru: «…сдавшихся же потоптали слонами». В память об Аркадии Бейненсоне

«Русские в Казахстане»: он открывал соотечественников России и Россию — соотечественникам

Русский вестник (Черногория): не стало нашего Аркадия

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий