This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Мстислав Русаков: Надо заставить работать «мёртвые» правовые нормы

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

1  2  
обыватель 15.01.2010 10:04:15

Я не юрист, но на мой взгляд, предложения Мстислава Русакова достаточно взвешенные и аргументированы. Сказывается опыт работы в Центре информации по правам человека Семеновых. Ни одна структура не имеет такого знания европейской "кухни" и такого опыта в сфере прав человека, как ЦИПЧ.
С уважением.

  
Фёдор Михалыч 15.01.2010 10:10:08

Работа правозащитника должна быть престижной, респектабельной, желаемой для многих. Это, во-первых, позволит создать конкурентную борьбу и выбирать лучших из лучших.


А для этого необходимо большое колличество
УНИЖЕННЫХ И ОСКОРБЛЁННЫХ, чтобы правозащитники не остались без работы.
Для кого война, для кого мать родна....

  
Колывань 15.01.2010 10:18:40

право местных самоуправлений с большинством русского населения на использование русского языка в делопроизводстве и право на ответ на русском языке от муниципальных и государственных органов, расположенных на территории этих самоуправлений.

По последним данным эстонцев в Таллине меньше, нежели
эстоноландцев. Так что вполне требовать ведение дел на русском.

  
Вик 2 Фёдор Михалыч 15.01.2010 10:23:33

Не надо показывать свою серость.Думаю,что Русаков не существует на доходы от правозащитной деятельности.А деньги за оказание юридических услуг взимать никто не возброняет.Если вы не в курсе на каких принципах строится правозащиное движение в мире,так и сидите в своём садке накручивая свои мозги мифами.
  
Ха! Фёдор Михалыч 15.01.2010 11:00:50

...А для этого необходимо большое колличество
УНИЖЕННЫХ И ОСКОРБЛЁННЫХ, чтобы правозащитники не остались без работы. Для кого война, для кого мать родна....

А тебе-то, Федя, какое дело до УНИЖЕННЫХ и ОСКОРБЛЕННЫХ? Если ты весь в шоколаде, это не означает, что и другим хорошо! Аль на "мореходку" пыхтишь, родимый, поливая дерьмецом инициативных и, тем самым, размазываешь идею? Старые приемчики, херр комиссар

  
... 15.01.2010 11:05:48

Ну и как их заставить работать???
  
Колывань 15.01.2010 13:37:20

Пока в мире правит её Величество ПРИБЫЛЬ, обогащение любыми средствами(распылить вирус , а потом зарабатать миллиарды на вакцине, ввести войска в афган для процветания наркобизнеса и т.д)
можно к каждому человеку приставить правозащитника, только, вряд ли, будут существенные сдвиги.
Лечить следствие, а не причину, это нескончаемый замкнутый круг, змея кусающая себя за хвост.

Человечеству нужно менять мировоззрение, в корне, только тогда что-то измениться.

Или уж, действительно, 2012 год свершит смену цивилизации.
Потому что дальше так жить нельзя!

  
что надо делать 15.01.2010 15:22:33

самой большой ошибкой будет, если Россия потратит свои деньги на убогую профанацию, ангажируя полуграмотных провинциальных "правозащитников"-грантососов.
Юристы-правозащитники должны быть ИЗ РОССИИ - молодые, агрессивные, нахрапистые, с приличным образованием, нацеленные на международную огласку титульных безобразий. сейчас там таких найти - не проблема (у них тоже - кризис). и оплата - по результатам.
а местечковые "кадры" - пусть "подают им патроны", решая текучку на местах. причём, старательно и добросовестно. иначе - пинка под зад. и немедленно.

  
Фурыч Мстислав 16.01.2010 19:28:04

Очень дельная статья.
поздравляю!
Изучение и привлечение европейских прецедентов должно стать поворотным в культуре правозащитного движения.
С наилучшими пожеланиями !

Не дайте сесть вам на шею этим нахрапистым и распальцованным с российским откатом.. С таким подходом Вы можете расчитывать на солидные международные фонды.

  
Фурыч Мстислав 16.01.2010 19:28:46

Очень дельная статья.
поздравляю!
Изучение и привлечение европейских прецедентов должно стать поворотным в культуре правозащитного движения.
С наилучшими пожеланиями !

Не дайте сесть вам на шею этим нахрапистым и распальцованным с российским откатом.. С таким подходом Вы можете расчитывать на солидные международные фонды.

  
м. 16.01.2010 23:36:53

что надо делать 15.01.2010 15:22:33
самой большой ошибкой будет, если Россия потратит свои деньги на убогую профанацию, ангажируя полуграмотных провинциальных "правозащитников"-грантососов.
Юристы-правозащитники должны быть ИЗ РОССИИ - молодые, агрессивные, нахрапистые, с приличным образованием, нацеленные на международную огласку титульных безобразий. сейчас там таких найти - не проблема (у них тоже - кризис). и оплата - по результатам.
а местечковые "кадры" - пусть "подают им патроны", решая текучку на местах. причём, старательно и добросовестно. иначе - пинка под зад. и немедленно.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

похоже вы в теме!
совершенно верно: местечковые "правозащитнички", по многим причинам просто не берутся за серьёзные дела!
а если и возьмутся, то заведомо провалят...

однако, и Российские адвокаты, при нынешнем раскладе продажи русских интересов едросами- не помогут!!!!

относительно дифирамбов господина Русакова в адрес ЕСПЧ, сие есть полнейший бред!!!!!!!
проходили уже!
проверено!
я подавал жалобу на неисполнение судебных постановлений и приговоров!!!
жалобу приняли, она год пролежала в 5 секции, и затем я получаю ответ, что жалоба не соответствует параграфу такому то.
и не подлежит рассмотрению по существу.
то есть Страсбург (ЕСПЧ), как пораждение европейских государств, родивших в том числе и ЕС, и прибалтийский заповедник НАРУШЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА - стоит, как цербер, на страже неприкосновенности запаведника!

  
Только о сэбэ 17.01.2010 21:23:00

Уникально! Как заносит правозащитников - как за пахло деньгами, так они, как обычно, забыли про наших юристов. Кустов не только Кленского бесплатно защищал, да и эстонские адвокаты успешно защищали жертв Бронзовой ночи. Они не в счет?
  
хххех поачь юриста 17.01.2010 21:53:43

правозащитников - как за пахло деньгами, так они, как обычно, забыли про наших юристов

вы их шельмуете как низший сорт, как подносчиков московских патронов, а теперь жалуетесь, что забыли? Это ВЫ. наемные работники у политиков, не забывайтесь! Даже если вас по понедельникам по ящику показывают иногда.


  
м. 17.01.2010 22:38:15

господин Русаков!
вы тут неоднократно много говорили разных правильных и всяких вумных слов об ыССтонских судах, в коих, по вашему величайшему разумению, стали соблюдаться нормы права; о том, что их , эти нормы нужно , всего лишь уметь правильно применить и т. д. и т. п....
вы- НАША честь и совесть соотечественников!
вы- величайший правозащитник всех времён и народов!
со своим "правозащитным" ИНФО центром Семёнова.

вы получили даже награду, именно за защиту соотечественников!
Объясните, почему лично вы, и ваш, так называемый правозащитный центр не соизволили помочь гражданке России, Л. Викентьевой, терроризируемой этим фашистким государством!!!?

несчастная, всеми брошенная женщина, незная куда ей ещё обратиться за помощью, обратилась не к нам- соотечественникам.
у неё есть все основания не доверять нам!!!!
она вынуждена была написать письмо в Союз Русского Народа.
антисемитскую организацию. шизонутую на религии и монархии.
пусть и с ошибками, но члены СРН искренне перживают за свой народ и борются с существующим русофобским режимом СВОИМИ методами.......

но речь не о них!
речь о нас!
почему соотечественники поставлены ВАМИ и нами в такое положение, что будучи брошены на растерзание фашистам, должны искать помощи и поддержки на стороне!!!!???
там, по крайней мере, её обращение опубликовали!

http://www.russia-talk.com/

+ + +
Здравствуйте, уважаемый главный редактор МоР Пётр Николаевич Будзилович!
Спасибо Вам за Ваш подвижнический труд. Информация, предоставленная на Вашем сайте не только просвещает, но и является прекрасным методическим указанием при подготовке к судебным тяжбам. Думаю, что с полным правом могу отнести себя к политзаключённым.
За юридической и информационной поддержкой обращается к Вам из «свободной» Эстонии Викентьева Людмила Павловна, бывшая корреспондентка газет «За Русское Дело» и «Наше Отечество», ныне пожизненно подсудная политрепрессированная, выкинутая бюрократами за свои убеждения из правового поля ЭР и РФ. Предлагаю Вашему вниманию факты русофобии во внешней политики РФ. Речь пойдёт о подавлении уголовными методами свободы слова в Эстонии руками российских дипломатов, которые открыто подтверждают преемственность кремлёвской «линии» 90-х г. на поддержку этнократии в Прибалтики и геноцид русских. Зеркальная схожесть правового нигилизма чиновничьей рати внутри России и за её пределами очевидна.
Немного о себе:

  
м. 17.01.2010 22:40:27

Немного о себе: гражданка России, уроженка г. Грозного, образование высшее, две официальные специальности: библиотекарь и экскурсовод, с 1987 г. на законных основаниях проживаю в Эстонии, личный код («л.к.»): 45707222220. C лета 1996 г. Департамент Гражданства и Миграции («ДГМ») г. Нарвы по указанию «свыше», несмотря на ВСЕ ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ, отказался делать мне вклейку вида на жительство в Эстонской Республике («ЭР») в паспорт РФ, что лишило меня и свободы передвижения, и других конституционных прав. Через некоторое время у меня таинственным образом исчезли записные книжки с адресами и телефонами . В настоящее время я незаконно полностью лишена всех прав , права на передвижение, имущества, прописки и, соответственно, средств к существованию, жилья, любимой распространительской работы и права работать официально Из-за тяжёлых обстоятельств у меня ранее не было возможности освоить компьютер и Интернет, а заказные письма с уведомлением не доходят до адресата.
Кратко: 1992 г. по 01.09.02 г. включительно я на профессиональном уровне занималась в Эстонии распространением печати, сделав ВОПРЕКИ ВЛАСТНЫМ ПРЕПОНАМ газетную точку по адресу: г. Нарва, ул. Пушкина 20 ЛУЧШЕЙ В ЭР по разнообразию изданий и оперативности их доставки, что было отмечено в СМИ разных стран. Периодика патриотической направленности: газеты «Завтра», «За Русское Дело», «Наше Отечество» и т.п. очень скоро стала самой востребованной, что очень не понравилось «власть имущим», включая российских дипломатов («р.д.») и правозащитников: Мишина Ю., Калинкина В. Рожка П., Морозова О., Афанасьеву Л. Эти «слуги народа» в личных беседах вышеназванные газеты называли «фашистскими» и требовали от меня прекратить «националистическую пропаганду», т.е., продолжили троцкистскую традицию «борцов с великодержавным шовинизмом и русским национализмом». Гонения начались с 1995 г.: мэрия г. Нарвы незаконно лишила меня моего законного арендного места по вышеназванному адресу . Разумеется, я обращалась за помощью к р.д. в Эстонии, ссылаясь на нормы международного права и Положение о Посольстве РФ, обязывающее диппредставительства РФ содействовать распространению официальной /т.е. разрешённой законом/ информации, но безуспешно. Как видите, обоюдная заинтересованность чиновников ЭР и РФ в сохранении усечённой информации бесспорна. Необходимая поддержка была ТОЛЬКО от моих единомышленников в Эстонии и России, включая патриотическую прессу. Благодаря гласности р.д., вероятно. не желая публично совсем « те

Комментарий превысил максимальный размер(2500) и был обрезан.

  
м. 17.01.2010 22:44:19

Благодаря гласности р.д., вероятно. не желая публично совсем « терять лицо» стали ИНОГДА оказывать мне кое-какую защиту: делали запросы в правовые инстанции ЭР ,присутствовали на допросах в полиции и на судебных заседаниях ,что в первые годы моего затворничества (1996-1998) немного дисциплинировало эстонские власти и давало возможность людям получать запрашиваемые издания, но отсутствие средств, недостаток позитивного общественного внимания , вызванный моей «невыездностью» и отсутствием полноценной связи со своими единомышленниками за пределами ЭР, активизировали практику беззакония «государевых слуг». С 1995 г. до июня 2001 г. я пережила:
• две кражи со взломом моей комнаты в доме 19 а по адресу ул. 5-я Паэмурру;
• избиение, с подстрекательства Полиции Безопасности или политической полиции, аналог гестапо ЭР («КАПО»), меня в этой же комнате ранее судимым алкоголиком Макеевым, с нанесением мне особо тяжких телесных повреждений (22 дня госпитализации), ВСЕ судебные инстанции ЭР, вопреки закону отказались возбуждать уголовное дело против Макеева;
• изгнание меня из моего жилища при содействии полиции, полный разгром моей комнаты;
• грабёж со взломом в другой, арендуемой мною, ком. 124 общежития по адресу: Вестервалли 17, совершённый КАПО ЭР;
• незаконное выселение из указанной комнаты с разграблением имущества, организованное КАПО и осуществленное руками моего официального защитника по уголовным делам Фильчёнком Ю. и его падчерицы Новосёловой Т. (подробности госэкстремизма далее по тексту)
• три полицейских визита в форме бандитских налётов с на мою газетную точку.
Помощи со стороны р.д. не было никакой.
Отмечаю: запредельное беззаконие началось после 9 мая 2001 г., когда СМИ ЭР отметили САМЫЙ ВЫСОКИЙ С 1991 г. ПРОЦЕНТ старшеклассников, возложивших цветы на братские могилы СА ВОВ. В России в то же время развернулась кампания по поиску «русского фашизма», и эстонские неонацисты решили поддержать российских коллег.
Именно с мая 2001 г. преступления против моей личности и имущества перестали расследоваться вообще: письменные обращения в полицию, прокуратуру, суды оставались безответными или возвращались обратно с глумливыми по форме и безграмотными по содержанию отписками, при личных контактах я выслушивала оскорбления и угрозы. Одновременно юридические террористы сфабриковали против меня двенадцать административных и четыре уголовных дела, бандитски лишив 18.06.01 г. через незаконное выселение, полное разграбление личного и государствен

Комментарий превысил максимальный размер(2500) и был обрезан.

  
м. 17.01.2010 22:47:55

сфабриковали против меня двенадцать административных и четыре уголовных дела, бандитски лишив 18.06.01 г. через незаконное выселение, полное разграбление личного и государственного имущества на сумму минимум 200 тыс. крон по ценам 2001 г., уничтожение ВСЕХ личных документов и ВСЕЙ доказательной базы ГЛАВНОГО ПРАВА ПОДСУДИМОГО – возможности предъявлять доказательства своей невиновности.
15.06.01 г. сотрудники Полиции Безопасности («ПБ») У. Сала, Т. Эрнист, незаконно, взяв в качестве понятых двух пограничников, устроили обыск на моём рабочем месте, с наглой мелочностью влезая в мои интимные вещи. По завершению обыска незаконно забрали в качестве трофеев 27 экземпляров информационного выпуска РНЕ «Евпатий Коловрат». Решения суда о запрещении РНЕ и его изданий предъявлено не было . В понедельник, 18.06.01 г. комендант общежития Н. Харламова СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ ДЕМОНСТРАТИВНО испортила мне два дорогостоящих дверных замка, а вечером администрация общежития в лице директора В. Яровенко, дежурного В. Степанова, полицейских В. Соловьёва, Пикалева, В. Куликова физически с матом вышвырнули меня на улицу. Члены РНЕ в ЭР, давшие мне для распространения вышеназванные издания и обещавшие мне протянуть руку помощи в судебных тяжбах, после общения с ПБ и привлечения их самих к уголовной ответственности «умыли руки», а р.д. устроили «канцелярские игры»: заставляли часами дожидаться приёма, перенося его на следующий день, общались не с полицейскими, а с комендантом общежития – преступницей Харламовой, распространяя в СМИ обо мне инсинуации. В Посольстве РФ в г. Таллинне, куда я обжаловала действия Генконсула РФ в г. Нарве Сафронова А., от меня отмахнулись. В Департамент по правам человека в МИД РФ В ТАЙНЕ ОТ МЕНЯ давалась лживая информация об оказании мне полноценной юридической и материальной помощи и о полном соблюдении моих прав. Руководители Союза российских граждан («СРГ») г. Нарвы Мишин Ю., Калинкин В. использовали ситуацию как возможность отомстить несговорчивому члену ревизионной комиссии (т.е. мне) за отказ дать ложные сведения о финансовой деятельности одного из учредителей СРГ г. Нарвы – Цилиной Т.А. Для этого ими была развёрнута публичная клеветническая кампания с отказом вернуть мне нужные для суда документы , которые я отдала на хранение ЛИЧНО Мишину Ю., как правозащитнику и своему начальнику. Фильчёнок Ю. использовал заверенные в Генеральном Консульстве («ГК») г. Нарвы доверенности моего представителя по гражданским делам и защитника по уголовным для ОТКРЫТОГО ра

Комментарий превысил максимальный размер(2500) и был обрезан.

  
м. 17.01.2010 22:49:42

ОТКРЫТОГО разграбления моего имущества из к. 124 упоминаемого общежития. Шур Э., Кашнова Л., Одиноков В., лидеры СРГ г. Таллинна О. Морозов, Рожок В., духовно сломавшись после общения с КАПО, «забыли» законы и из общественных защитников превратились в казённых потопителей. По сути, р.д. и вышеназванные лица ПРЕДОПРЕДЕЛИЛИ МОЮ ВИНОВНОСТЬ ДО РЕШЕНИЯ СУДА, А ЭСТОНСКИМ ЧИНОВНИКАМ ОСТАВАЛОСЬ ТОЛЬКО ПОДОГНАТЬ ПОД ИХ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СВОИ ПОИСКИ.
02.09.02 г., без предупреждения, не вручив на руки никаких официальных документов, меня взяли под стражу в зале нарвского суда. С первого дня заключения я объявила голодовку и в дальнейшем только после неоднократных голодовок протеста в пенитенциарных заведениях ЭР со мною стали обращаться почти в соответствии с международным статусом политзаключённого. Инкриминируемые мне дела были рассмотрены эстонскими судьями в карательном режиме чрезвычайных судов, с презумпцией виновности подсудимого, с полным попранием действующего законодательства, с назначенными судьями ПРОТИВ МОЕЙ ВОЛИ адвокатами, выступающих на стороне обвинения. Р.д. вещали журналистам о полном соблюдении судьями норм международного права. В СМИ ЭР сообщалось, что российские адвокаты Вахтанг Фёлоров и Алексей Тимошкин отказались меня защищать, поскольку речь идёт об уголовном деле, а не о защите гражданских прав соотечественников. Удивляет алогичность правовой безграмотности фразы этих весьма дипломированных юристов, поскольку в число гражданских прав КАК РАЗ И ВХОДЯТ отнятые у меня права на неприкосновенность жилища, собственности, на юридическую защиту от предъявляемого обвинения .Конечно, я полностью отказалась от дачи каких-либо показаний и всякого участия в этом театре абсурда.

  
м. 17.01.2010 22:51:59

Через 18 месяцев и два дня – 02 марта 2004 г. меня освободили, не выдав на руки положенных по закону освобождаемым ИДЕ-карты (заменителя паспорта) и отнятых ПБ трудовой книжки, дипломов и т.д. – т.е. ВЫПУСТИЛИ В НИКУДА ПОЛНОСТЬЮ БЕСПРАВНОЙ, с 710 эстонских крон («ЕЕК»), без возможности пролечить полученную 29.04.03 г. в Тартуской тюрьме («ТТ») травму позвоночника и перелом левого плечевого сустава (есть и другие нарушения здоровья). Естественно, за время заключения всё моё имущество пропало, а, продолжая оставаться «невыездной», я ПРИ ВСЁМ СВОЁМ ЖЕЛАНИИ не могла возобновить свой бизнес – распространение прессы, что и требовалось коррумпированным чиновникам. В юридической помощи от р.д. мне еще раз было отказано.По сей день я незаконно лишена права на судебную защиту /две мои Кассационные Жалобы в Государственный суд ЭР («ГС») от 01.03.04 г. и от 17.12.07 г. остались безответными и бездейственными/ и, соответственно, остаюсь без ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ, прописки, ЖИЛЬЯ, социальной помощи, арендного места моей торговой точки и права НА ЛЮБУЮ ОФИЦИАЛЬНУЮ РАБОТУ.
Сейчас я нахожусь в подвешенном состоянии «лишенца». Живу на случайные одноразовые заработки под угрозой ДЕСЯТОГО по счёту незаконного лишения свободы, поскольку чиновники ЭР, подстрекаемые самоуправством диппредставителей РФ, возобновили против меня очередное незаконное судебное преследование, абсурдно обвиняя меня в незаконном проживании в ЭР. Вопреки ст. К Э я повторно привлечена к ответственности за виртуальное правонарушение, поскольку зимой 2001 г. Нарвский городской суд («НГС») уже дал отписку, а Вируский окружной суд («ВОС») и ГС отмолчались. Из-за неоднократных полицейских визитов я потеряла неофициальное место работы в церкви Нарвской иконы Божьей Матери, что поставило меня на грань голодной смерти.

  
м. 17.01.2010 22:53:39

Подобное стало возможным из-за предательства моих официальных защитников Ю. Фильченка, Э. Шур, Одинокова В., руководства СРГ Мишина Ю., Калинкина В., Рожка В., Морозова О., российских дипломатов Провалова А., Сафронова А., Раевского, Дудко, Рыбакова В., которые , вопреки ст. 464 Уголовно-процессуального кодекса РФ («УПК»), выдали меня, гражданку России, иностранному государству для незаконного уголовного преследования, нарушив, помимо эстонских законов, российские, в части ст. 2, 8, 13, 15 Конституции РФ, ст. 129, 130, 136, 282 УК РФ и т.д., т. е. совершили измену Родине (ст. 275 УК РФ).
Вопиющая незаконность ситуации заключается в наличии у меня вида на жительство в ЭР, о чем свидетельствует мой л.к. 45707222220, который иностранцу в ЭР, исходя ИЗ КАТЕГОРИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ ст. 17 Закона об иностранцах ЭР («ЗОИ») может быть только при наличии у него (иностранца) вида на жительство. Законность моего проживания в ЭР доказывает и наличие сведений обо мне и в государственном регистре народонаселения ЭР, объектами которого на основании ст. 4 «Закона о регистре народонаселения» ЭР являются только граждане ЭР и иностранцы, получившие вид на жительство. В странах Евросоюза, куда входит и Эстония, люди, включённые в регистр жителей страны, имеют ВСЕ, необходимые для достойной жизни, ПРАВА на легальную работу в соответствии с образованием и квалификацией, на социальные пособия, на свободу передвижения, на жильё и т.д. /Пример – Латвия/. В моём же случае – попирание закона : властные чиновники всех ветвей власти называют личный код регистрационным номером КАЖДОГО, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ИНОСТРАНЦА, пребывающего в ЭР, требуя от меня письменно признать незаконность своего проживания в стране.

  
1  2  
Наверх

Имя    Кому

NB! Обязательно укажите имя!

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.


Фонд Русский мир