Вт, 9 февраля 2010
Сейчас в Таллине: -10 С Завтра от: -8 С до: -9 С
Валюта:
EEK/RUB
0,37
EEK/EUR
15,64
EEK/USD
11,39
28.11.2009 10:50:00 Молодые соотечественники России обсудят в Москве поддержку русского языка и бизнеса за рубежом (2) Печать  
Послать другу 
Комментарии  


МАМОРС Правовая помощь российским соотечественникам, поддержка молодых бизнесменов из их числа, а также русского языка, культуры, образования и духовности станут темами обсуждения на третьей Конференции Международной Ассоциации молодежных организаций российских соотечественников (МАМОРС), которая пройдет в Москве в субботу, передаёт РИА Новости.

 

"Конференция - это знаменательное событие, МАМОРС отмечает пять лет", - отметил глава департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Георгий Мурадов.

 

По словам Мурадова, МАМОРС на сегодняшний день объединяет почти все профильные российские организации во всем мире - это 67 организаций в 44 странах и около 10 миллионов человек.

 

На конференции будут подведены итоги прошедшего года, в том числе результаты программы поддержки детей в семьях российских соотечественников за рубежом.

 

"Наши коллеги в Германии подали заявку на создание русских детских садов в Европе, на этот проект им было выделено 600 тысяч евро. Проект идет второй год, и было уже создано четыре детских сада с программой, которая опирается на российскую", - сообщил в свою очередь директор Московского Дома соотечественника Юрий Каплун.

 

В Москву прибудут руководители и активисты молодежных организаций и объединений российских соотечественников из государств СНГ и Балтии, из Великобритании, Болгарии, Германии, Греции, Франции, Италии, Польши и других стран. Среди них политики и бизнесмены, деятели культуры и искусства, учителя и преподаватели вузов, юристы, редакторы русскоязычных газет и журналов.

 

Ожидается, что конференцию посетит также начальник аналитического отдела департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России Владимир Ванеев.

 

"Кстати, МИД позаботился об участниках конференции, оплатил проезд и проживание", - добавил со своей стороны председатель исполкома МАМОРС Владимир Журавлев.

Имя  E-mail
NB! Обязательно укажите имя! E-mail не обязателен.


 

Фонд Русский мир

 © 2008-2009 Baltija.EU. При использовании материала с данного сайта ссылка на Инфопортал Baltija обязательна.

© 2009 Инфопортал Baltija.
  Предложения о сотрудничестве можно направлять по адресу  info@baltija.eu

 

© Все права принадлежат НКО "RAHVA ÕIGLUSTUNNE"  Эстония, 10412 Таллин, ул. Копли 27 - 204

                                          тел. (+372) 6 620 910  факс: (+372) 6 620 920