Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Природа настолько очистилась… По улицам Риги и Марупе разгуливают бобры (видео)

В Марупе бобр перекрыл движение на одном из перекрестков, а в Риге спасателям пришлось поймать лесного зверя на трамвайной остановке, пишет NRA со ссылкой на BreakingLV.



facebook.com/dzivnieku.policija Источник: Facebook

Очевидица засняла, как в понедельник вечером в Марупе бобр перекрыл движение на ротационном круге.

“Куда ты чешешь, там нет канавы, дурень. Ой, какой страшный”, – говорит девушка за кадром.

Naktī uz pirmdienu bebrs kavēja satiksmi #Mārupe #Latvija rotācijas aplī.
Olga Gržibovska pic.twitter.com/CVf7bk6NFW

— BreakingLV (@breakinglv) March 30, 2021

В свою очередь, Государственная пожарно-спасательная служба сообщила, что во вторник утром поступил звонок на проспект Курземес в Риге, где на трамвайной остановке находился бобр. Спасатели забрали животное и отвезли в водоем на улице Клейсту.

????Šorīt saņēmām izsaukumu uz Kurzemes prospektu Rīgā, kur tramvaja galapunktā atrodas bebrs. Rīgas reģiona pārvaldes 5.daļas ugunsdzēsēji glābēji bebru notvēra un nogadāja ūdenstilpē Kleistu ielā. pic.twitter.com/jKs461eqiQ

— VUGD (@ugunsdzeseji) March 30, 2021

Также во вторник работники Государственной пожарно-спасательной службы вызволяли из глубокого проема под окном Национальной оперы животное, которое не могло выбраться без посторонней помощи, сообщается на странице Dzīvnieku policija.

Зверька вытащили с помощью сетки у стен Национальной оперы и балета и передали в ветеринарную клинику Доктора Бейнерта. Как оказалось, это ондатра. Ее отвезли на озеро Кишэзерс, где водятся эти животные.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий